Вилочные погрузчики - вопросы эргономики

Спецтехника, столь широко используемая в самых различных отраслях производства, как вилочные погрузчики, должна иметь не только максимальные показатели производительности, прочности и экономичности. Важнейший ресурс любого предприятия - это люди. Поэтому компания Kalmar при проектировании вилочных погрузчиков для работы на складах, судах, в портах и терминалах, ставит перед собой задачу достичь наивысших показателей безопасности, эргономики и обзорности. Сегодня вилочные погрузчики Kalmar снабжены кабинами трех разных типов, что позволяет выбрать наиболее подходящее рабочее пространство.

Вилочные погрузчики могут использовать погрузки большых партий у интернет магазинов.

Кабина Spirit Delta. В этой кабине водитель имеет хороший обзор и полностью контролирует рабочий процесс, что делает вилочные погрузчики с кабиной такого типа безопасной в работе техникой. Широкий выбор дополнительных опций, эргономичное расположение приборов и рычагов управления сокращают время каждого действия и повышают производительность. Качественная шумоизоляция, тщательно продуманные системы микроклимата и освещения обеспечивают водителю высокую комфортность работы.

Кабины FlexCab и FlexGuard. Учитывая тот факт, что вилочные погрузчики зачастую работают в климатически невыгодных условиях, Kalmar разработал кабины-трансформеры: FlexCab (полностью закрытая кабина, которая быстро и легко может быть преобразована в открытую) и FlexGuard (напротив, открытая кабина, которая может быть дооснащена окнами, дверьми и системой отопления). Кабины также имеют прочный корпус, удобно оборудованную панель управления, комфортное сиденье. Дополнительно увеличено расстояние между сиденьем и крышей кабины для физического и психологческого удобства водителя.

Все кабины установлены на мощных резиновых амортизаторах, благодаря чему вилочные погрузчики могут работать даже на неровных поверхностях без ущерба для комфорта оператора. Максимальный уровень шума внутри кабины составляет 70 dB, что соответствует самым строгим требованиям ЕС. Кнопки и выключатели удобно расположены и подсвечиваются, рабочий дисплей в понятной форме оперативно выводит рабочую информацию, в том числе о неисправностях. Сиденье и рычаги управления функцией подъема могут регулироваться под индивидуальные требования водителя. В кабине имеется свободное пространство.

Как видите, вилочные погрузчики Kalmar - не только эффективная грузоподъемная техника, но и комфортное, безопасное рабочее место.